Workshops

Hip Hop Workshop Weekend Teens & Adults

Hip Hop Workshop Weekend

8 Workshops  4 Coaches

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
1. Dancehall Basics Buchbar Samstags
14:00 - 15:15
  • 17.09.2022
Alle Starttermine
  • 17.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
2. Hip Hop L.A.-Style Buchbar Samstags
15:15 - 16:30
  • 17.09.2022
Alle Starttermine
  • 17.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
3. Heels Buchbar Samstags
16:30 - 17:45
  • 17.09.2022
Alle Starttermine
  • 17.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
4. Dancehall Intermediate Buchbar Samstags
17:45 - 19:00
  • 17.09.2022
Alle Starttermine
  • 17.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
5. Commercial Style Buchbar Sonntags
10:00 - 11:15
  • 18.09.2022
Alle Starttermine
  • 18.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
6. Hip Hop Ladystyle Buchbar Sonntags
11:15 - 12:30
  • 18.09.2022
Alle Starttermine
  • 18.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
7. Hip Hop Colab (Duo) Buchbar Sonntags
12:30 - 13:45
  • 18.09.2022
Alle Starttermine
  • 18.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
8. Contemporary Buchbar Sonntags
13:45 - 15:00
  • 18.09.2022
Alle Starttermine
  • 18.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
Tango Argentino Workshop Wochenende mit Pablo Fidanza & Constanza Vecslir aus Buenos Aires

Tango Argentino Workshop Wochenende

mit Pablo Fidanza & Constanza Vecslir

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
1. Musikalität Buchbar Samstags
17:30 - 18:45
  • 20.08.2022
Alle Starttermine
  • 20.08.2022
AT
75 Minuten 881, 882, 883, 923
€22,-1 Workshop á 75 Minuten, Preis pro Person
€38,-2 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
€50,-3 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
€62,-4 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
2. Milonga Buchbar Samstags
19:00 - 20:15
  • 20.08.2022
Alle Starttermine
  • 20.08.2022
AT
75 Minuten 881, 882, 883, 923
€22,-1 Workshop á 75 Minuten, Preis pro Person
€38,-2 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
€50,-3 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
€62,-4 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
3. Technik für Follower Buchbar Sonntags
11:00 - 12:15
  • 21.08.2022
Alle Starttermine
  • 21.08.2022
AT
75 Minuten 881, 882, 883, 923
€22,-1 Workshop á 75 Minuten, Preis pro Person
€38,-2 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
€50,-3 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
€62,-4 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
4. Technik für Leader Buchbar Sonntags
11:00 - 12:15
  • 21.08.2022
Alle Starttermine
  • 21.08.2022
B8
75 Minuten 881, 882, 883, 923
€22,-1 Workshop á 75 Minuten, Preis pro Person
€38,-2 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
€50,-3 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
€62,-4 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
5. Giros Buchbar Sonntags
12:45 - 14:00
  • 21.08.2022
Alle Starttermine
  • 21.08.2022
AT
75 Minuten 881, 882, 883, 923
€22,-1 Workshop á 75 Minuten, Preis pro Person
€38,-2 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
€50,-3 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person
€62,-4 Workshops á 75 Minuten, Preis pro Person