DanceAcademy/HipHop

Tik Tok Moves

Du willst eigene kleine Videos von deinen Tanzkünsten hochladen?

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
Tik Tok Moves Buchbar Donnerstags
17:45 - 18:45
Immer Donnerstags
AT
wöchentlich 60 Min. 506, 507, 508, 509
€ 39,-wöchentlich 1 x 60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance": alle Choreos, alle Kurse dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 539,-12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen, Flatrate: alle Choreos, alle Kurse dieser Altersklasse, Jahresbeitrag
Hip Hop, Tanzprojekte & D!'s KidsClub XS von 5-7 Jahren

Ob mit oder ohne Vorkenntnissen aus einem früheren Kindertanzkurs - hier sind die Kleinen genau richtig aufgehoben wenn es um modere Tanzformen und die Früherziehung geht.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
5-7 Jahre Buchbar Montags
16:45 - 17:45
Immer Montags
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 39,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 39,-), Jahresbeitrag
€ 539,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 49,-), Jahresbeitrag
5-7 Jahre Buchbar Dienstags
16:45 - 17:45
Immer Dienstags
B8
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 39,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 39,-), Jahresbeitrag
€ 539,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 49,-), Jahresbeitrag
5-7 Jahre Buchbar Samstags
12:00 - 13:00
Immer Samstags
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 39,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 39,-), Jahresbeitrag
€ 539,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 49,-), Jahresbeitrag
Hip Hop, Tanzprojekte & D!'s KidsClub von 8-11 Jahren

Wir bringen die Kinder ordentlich in Bewegung!

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
8-11 Jahre Buchbar Dienstags
16:30 - 17:30
Immer Dienstags
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 39,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 39,-), Jahresbeitrag
€ 539,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 49,-), Jahresbeitrag
8-11 Jahre Buchbar Donnerstags
16:45 - 17:45
Immer Donnerstags
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 39,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 39,-), Jahresbeitrag
€ 539,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 49,-), Jahresbeitrag
8-11 Jahre Buchbar Freitags
16:00 - 17:00
Immer Freitags
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 39,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 39,-), Jahresbeitrag
€ 539,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 49,-), Jahresbeitrag
Hip Hop, Tanzprojekte, D!'s DanceClub ab 12 Jahren

Die Stars machen es Dir vor - jetzt bist Du dran!

In unserer DanceAcademy lernst Du Choreographien zu der Musik Deines Lieblingskünstlers und Deiner Lieblingsband. Unsere Coaches zeigen Dir in den regelmäßig startenden Kursen die angesagtesten Moves und Styles. Der Einstieg ist fast jederzeit möglich.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
ab 12 Jahren Buchbar Dienstags
17:30 - 18:30
Immer Dienstags
AT
wöchentlich 60 Min. 506, 507, 508, 509
€ 39,-wöchentlich 1 x 60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance": alle Choreos, alle Kurse dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 539,-12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen, Flatrate: alle Choreos, alle Kurse dieser Altersklasse, Jahresbeitrag
ab 12 Jahren Buchbar Mittwochs
16:45 - 17:45
Immer Mittwochs
AT
wöchentlich 60 Min. 506, 507, 508, 509
€ 39,-wöchentlich 1 x 60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance": alle Choreos, alle Kurse dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 539,-12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen, Flatrate: alle Choreos, alle Kurse dieser Altersklasse, Jahresbeitrag
ab 12 Jahren Buchbar Freitags
17:00 - 18:00
Immer Freitags
AT
wöchentlich 60 Min. 506, 507, 508, 509
€ 39,-wöchentlich 1 x 60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance": alle Choreos, alle Kurse dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 539,-12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen, Flatrate: alle Choreos, alle Kurse dieser Altersklasse, Jahresbeitrag
Hip Hop und Dancehall für Erwachsene

Du schaust gerne deinem Lieblingskünstler beim Performen und Tanzen zu oder siehst oft deine Lieblingsmusikvideos? Wie viel Spaß es wäre, sich genau so zu Bewegen und zu Tanzen wie es dein Lieblingskünstler und die Tänzer tun? Hier ist deine Chance, das ist das Programm für dich!

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
Dancehall Buchbar Dienstags
18:30 - 19:30
Immer Dienstags
AT
wöchentlich 60 Min. 511, 514, 519, 709
€ 39,-Basic: 1 x wöchentlich, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate: alle Kurse dieser Kategorie, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 110,-10er Karte DanceFitness
zuzügl. € 10,- monatl. zur jeweiligen Vertragsvariante3-Monats-Abo, 1 x wöchentlich, Beitrag monatlich, Vertragslaufzeit: 3 Monate (siehe AGB's)
Dancehall Buchbar Dienstags
19:30 - 20:30
  • 03.11.2020
Alle Starttermine
  • 03.11.2020
AT
wöchentlich 60 Min. 511, 514, 519, 709
€ 39,-Basic: 1 x wöchentlich, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate: alle Kurse dieser Kategorie, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 110,-10er Karte DanceFitness
zuzügl. € 10,- monatl. zur jeweiligen Vertragsvariante3-Monats-Abo, 1 x wöchentlich, Beitrag monatlich, Vertragslaufzeit: 3 Monate (siehe AGB's)
Hip Hop Buchbar Freitags
18:00 - 19:00
Immer Freitags
AT
wöchentlich 60 Min. 511, 514, 519, 709
€ 39,-Basic: 1 x wöchentlich, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate: alle Kurse dieser Kategorie, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 110,-10er Karte DanceFitness
zuzügl. € 10,- monatl. zur jeweiligen Vertragsvariante3-Monats-Abo, 1 x wöchentlich, Beitrag monatlich, Vertragslaufzeit: 3 Monate (siehe AGB's)