Hip Hop Workshop Weekend Teens & Adults

Hip Hop Workshop Weekend

8 Workshops  4 Coaches

17.+18.09.2022

Erlebe 2 Tage lang die komplette Hip Hop und Dancehall Power! Tauche ein in deinen Lieblingstanzstil oder probiere Neues aus. Jeder unserer 4 erfahrenen Coaches erwartet dich mit seiner ganz eigenen Dance-Spezialität.

***EARLY BIRD Weekend Tickets bis 20.08.***

 

Stundenplan Samstag:

14:00 Dancehall Warmup/Basics Dein Start in den Tag! Angelehnt an die Dancehall Kultur mit Einflüssen aus dem Reggaeton/Streetragga Bereich erwarten dich in diesem Workshop entspannte Beats, viel Gefühl für Musik und viele fließende Abläufe mit den Grundschritten zum perfekten Einstieg. Gepaart mit den passenden Hüft Moves wird's heiß im Saal!
15:15 Hip Hop L.A.-Style In diesem Workshop erwarten dich 75 Minuten Hip Hop. Etwas abgegrenzt vom klassischen Old-School Hip Hop gehen wir hier in die New-Style/ L.A.-Style Richtung, geben Gas mit neuen Beats und ziehen das Tempo an. Let's go, bringt all die Energie mit, die ihr habt!
16:30 Heels Wie es der Titel schon verrät, tanzen wir in Heels. Dich erwartet eine kleine Combo, die auch in Absatzschuhen gut machbar ist. Es wird also so richtig ladylike. Ob hoher Absatz oder nicht ganz so hoch, bringe dir einfach die Schuhe mit, in denen du dich zum Tanzen wohl fühlst. Traust du dich?
17:45 Dancehall Intermediate Hier wird nicht nur das Tempo angezogen, sondern weitreichendes Wissen aus dem Dancehall/Streetragga Bereich geteilt. Die Abläufe sind schneller, die Combos komplexer und viel Wissen aus den Bereichen der Koordination und Umsetzung der Choreos steht auf dem Plan. Stellst du dich der Herausforderung?

 

Stundenplan Sonntag:

10:00 Commercial Style Du wolltest schon immer wie deine Lieblingsstars tanzen? Commercial ist ein Tanzstil der sich aus vielen anderen Tanzstilen wie Jazz, Hip-Hop, Newstyle und mehr zusammensetzt. Mit ganz viel Ausdruck und Energie geht es hier um ein Performance. Also komm doch vorbei und lass uns die Bühne zusammen rocken!
11:15 Hip Hop Ladystyle Beim Ladystyle geht es um Selbstbewusstsein, Power und vor allem Spaß! Du möchtest aus deiner Comfort Zone rauskommen? Dann ist das hier genau das richtige für dich! Mit ganz viel Ausdruck, Eleganz und Freiheit wirst du eine schöne Choreo lernen, die du nie vergessen wirst! Also worauf wartest du noch?!
12:30 Hip Hop Colab (Duo) Du wolltest schon immer einmal die Möglichkeiten im Dancehall/Hip Hop in einem gemeinsamen Duo entdecken? Wir zeigen dir wie man als Tanzpartner zusammen die Tanzfläche einnimmt und kreieren zu satten Beats großartige Emotionen. Bring deinen Partner mit oder finde einen im Workshop!
13:45 Contemporary Es wird lyrisch, es wird ruhig, es wird emotional. In diesem Workshop geht es nicht um die fettesten Beats und härtesten Moves. Wir werden eine ganz andere Seite einschlagen und uns unter anderem auf weiche, fließende Bewegungen konzentrieren. Du hast Lust auch die emotionale Seite von dir kennen zu lernen? Dann komm vorbei!

 

Tickets:

  • Weekend Ticket EARLY BIRD (nur bis 20.08.) €89,- / VIP Ticket für Mitglieder €79,-
  • Workshop Ticket (einzelner Workshop) €20,- / VIP Ticket für Mitglieder €15,-
  • Day Ticket (kompletter Samstag oder Sonntag) €59,- / VIP Ticket für Mitglieder €49,-
  • Weekend Ticket (ALLE Workshops) €99,- / VIP Ticket für Mitglieder €89,-
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
1. Dancehall Basics Buchbar Samstags
14:00 - 15:15
  • 17.09.2022
Alle Starttermine
  • 17.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
2. Hip Hop L.A.-Style Buchbar Samstags
15:15 - 16:30
  • 17.09.2022
Alle Starttermine
  • 17.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
3. Heels Buchbar Samstags
16:30 - 17:45
  • 17.09.2022
Alle Starttermine
  • 17.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
4. Dancehall Intermediate Buchbar Samstags
17:45 - 19:00
  • 17.09.2022
Alle Starttermine
  • 17.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
5. Commercial Style Buchbar Sonntags
10:00 - 11:15
  • 18.09.2022
Alle Starttermine
  • 18.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
6. Hip Hop Ladystyle Buchbar Sonntags
11:15 - 12:30
  • 18.09.2022
Alle Starttermine
  • 18.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
7. Hip Hop Colab (Duo) Buchbar Sonntags
12:30 - 13:45
  • 18.09.2022
Alle Starttermine
  • 18.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
8. Contemporary Buchbar Sonntags
13:45 - 15:00
  • 18.09.2022
Alle Starttermine
  • 18.09.2022
AT
75 Minuten 1095, 1096, 1097, 1099, 1105
€20,- / €15,-1 Workshop á 75 Minuten, €20,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €15,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Samstag, alle Workshops am Samstag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€99,- / €89,-Weekend Ticket, ALLE Workshops an beiden Tagen, €99,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €89,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€89,- / €79,-EARLY BIRD Weekend Ticket (nur bis 20.08.), ALLE Workshops an beiden Tagen, €89,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €79,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)
€59,- / €49,-Day Ticket Sonntag, alle Workshops am Sonntag, €59,- pro Person, VIP Ticket für Mitglieder €49,- (wird direkt bei Buchung berücksichtigt)