Hip Hop, Tanzprojekte & D!'s KidsClub von 8-11 Jahren

Wir bringen die Kinder ordentlich in Bewegung!

In dieser Altersgruppe unterrichten unsere Tanzlehrer und Coaches in unterschiedlichen Gruppen und Tanzprojekten mehr und mehr komplexe Choreographien aus den Bereichen Videocliptanzen, Hip Hop und Disco. Dabei werden natürlich auch die aktuellen Trends und Hits nicht vergessen. Zu besonderen Anlässen, wie dem "Tag der offenen Tanzschule", werden in besonderen Tanzprojekten Auftritte vorbereitet.

Schwerpunkte, neben der tänzerischen Ausbildung, sind jetzt vor allem die Erhaltung der Beweglichkeit und das Erlangen von Ausdauer, was in einer Zeit von Computerspielen, Internet und Fernsehen, äußerst wichtig ist.

Herzlich willkommen zur kostenlosen Probestunde!

Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
8-11 Jahre Buchbar Dienstags
16:30 - 17:30
Immer Dienstags
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 39,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 39,-), Jahresbeitrag
€ 539,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 49,-), Jahresbeitrag
8-11 Jahre Buchbar Donnerstags
16:45 - 17:45
Immer Donnerstags
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 39,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 39,-), Jahresbeitrag
€ 539,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 49,-), Jahresbeitrag
8-11 Jahre Buchbar Freitags
16:00 - 17:00
Immer Freitags
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 39,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 49,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 429,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 39,-), Jahresbeitrag
€ 539,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 49,-), Jahresbeitrag