Singles & Paare

Hochzeitstanzkurse / Crashkurse

Tanzen lernen in nur 2 Wochen!

Ihre Hochzeit steht vor der Tür und Sie möchten Ihre Tanzkenntnisse auffrischen, ganz neu lernen oder sich individuell vorbereiten? Sie wollen Ihren Hochzeitstanz sicher auf's Parkett legen und fit für die anschließende Party sein?

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
HK Buchbar Samstags
18:00 - 19:00
  • 27.08.2016
  • 10.09.2016
  • 24.09.2016
Alle Starttermine
  • 27.08.2016
  • 10.09.2016
  • 24.09.2016
AT
2 x 484
€ 39,-2 x 60 Minuten, Preis pro Person
HK Buchbar Sonntags
15:00 - 16:00
  • 28.08.2016
  • 25.09.2016
Alle Starttermine
  • 28.08.2016
  • 25.09.2016
AT
2 x 484
€ 39,-2 x 60 Minuten, Preis pro Person
Tanzkurs nur für Singles

Dieser Kurs ist ein reiner Singletanzkurs. Sie können sich zu diesem Kurs ohne Partner/in anmelden.

Bei uns steht die erfolgreiche Marke ADTV (Allgemeiner Deutscher Tanzlehrerverband), als größter Tanzlehrer-Berufsverband in Deutschland, für absolute Qualität und Kompetenz in Sachen Tanzkurs und Ausbildung.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
Anfänger Buchbar Donnerstags
21:15 - 22:30
  • 08.09.2016
  • 29.09.2016
  • 03.11.2016
  • 24.11.2016
  • 15.12.2016
  • 26.01.2017
Alle Starttermine
  • 08.09.2016
  • 29.09.2016
  • 03.11.2016
  • 24.11.2016
  • 15.12.2016
  • 26.01.2017
AT
12 x 529, 530, 532
€ 145,-12 x 75 Minuten, inkl. 60 Minuten Unterricht, 15 Minuten Freie Tanzzeit, Begrüßungssekt in der 1. Stunde, Gutschein für eine TanzNacht, Preis pro Person
€ 50,-Zahlweise: 3 Monatsbeiträge, Beitrag monatlich
auf AnfrageGruppenrabatt ab 5 Personen möglich.
Anfänger Paare

Bei uns steht die erfolgreiche Marke ADTV (Allgemeiner Deutscher Tanzlehrerverband), als größter Tanzlehrer-Berufsverband in Deutschland, für absolute Qualität und Kompetenz in Sachen Tanzkurs und Ausbildung.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
2110 Buchbar Montags
18:45 - 20:00
  • 05.09.2016
  • 26.09.2016
  • 31.10.2016
  • 21.11.2016
  • 12.12.2016
  • 23.01.2017
Alle Starttermine
  • 05.09.2016
  • 26.09.2016
  • 31.10.2016
  • 21.11.2016
  • 12.12.2016
  • 23.01.2017
B8
12 x 529, 530, 531, 532
€ 145,-12 x 75 Minuten, inkl. 60 Minuten Unterricht, 15 Minuten Freie Tanzzeit, Begrüßungssekt in der 1. Stunde, Gutschein für eine TanzNacht, Preis pro Person
€ 50,-Zahlweise: 3 Monatsbeiträge, Beitrag monatlich
€ 38,50Zahlweise: 6 Monats Vertrag , Beitrag monatlich
auf AnfrageGruppenrabatt ab 5 Personen möglich.
2120 Buchbar Dienstags
21:15 - 22:30
  • 06.09.2016
  • 27.09.2016
  • 22.11.2016
  • 13.12.2016
  • 24.01.2017
Alle Starttermine
  • 06.09.2016
  • 27.09.2016
  • 22.11.2016
  • 13.12.2016
  • 24.01.2017
AT
12 x 529, 530, 531, 532
€ 145,-12 x 75 Minuten, inkl. 60 Minuten Unterricht, 15 Minuten Freie Tanzzeit, Begrüßungssekt in der 1. Stunde, Gutschein für eine TanzNacht, Preis pro Person
€ 50,-Zahlweise: 3 Monatsbeiträge, Beitrag monatlich
€ 38,50Zahlweise: 6 Monats Vertrag , Beitrag monatlich
auf AnfrageGruppenrabatt ab 5 Personen möglich.
2130 Buchbar Mittwochs
20:00 - 21:15
  • 07.09.2016
  • 28.09.2016
  • 02.11.2016
  • 23.11.2016
  • 14.12.2016
  • 25.01.2017
Alle Starttermine
  • 07.09.2016
  • 28.09.2016
  • 02.11.2016
  • 23.11.2016
  • 14.12.2016
  • 25.01.2017
B8
12 x 529, 530, 531, 532
€ 145,-12 x 75 Minuten, inkl. 60 Minuten Unterricht, 15 Minuten Freie Tanzzeit, Begrüßungssekt in der 1. Stunde, Gutschein für eine TanzNacht, Preis pro Person
€ 50,-Zahlweise: 3 Monatsbeiträge, Beitrag monatlich
€ 38,50Zahlweise: 6 Monats Vertrag , Beitrag monatlich
auf AnfrageGruppenrabatt ab 5 Personen möglich.
2150 Buchbar Freitags
20:00 - 21:15
  • 09.09.2016
  • 30.09.2016
  • 04.11.2016
  • 25.11.2016
  • 16.12.2016
  • 27.01.2017
Alle Starttermine
  • 09.09.2016
  • 30.09.2016
  • 04.11.2016
  • 25.11.2016
  • 16.12.2016
  • 27.01.2017
AT
12 x 529, 530, 531, 532
€ 145,-12 x 75 Minuten, inkl. 60 Minuten Unterricht, 15 Minuten Freie Tanzzeit, Begrüßungssekt in der 1. Stunde, Gutschein für eine TanzNacht, Preis pro Person
€ 50,-Zahlweise: 3 Monatsbeiträge, Beitrag monatlich
€ 38,50Zahlweise: 6 Monats Vertrag , Beitrag monatlich
auf AnfrageGruppenrabatt ab 5 Personen möglich.
2171 Buchbar Sonntags
18:30 - 19:45
  • 04.09.2016
  • 25.09.2016
  • 30.10.2016
  • 20.11.2016
  • 11.12.2016
  • 22.01.2017
Alle Starttermine
  • 04.09.2016
  • 25.09.2016
  • 30.10.2016
  • 20.11.2016
  • 11.12.2016
  • 22.01.2017
AT
12 x 529, 530, 531, 532
€ 145,-12 x 75 Minuten, inkl. 60 Minuten Unterricht, 15 Minuten Freie Tanzzeit, Begrüßungssekt in der 1. Stunde, Gutschein für eine TanzNacht, Preis pro Person
€ 50,-Zahlweise: 3 Monatsbeiträge, Beitrag monatlich
€ 38,50Zahlweise: 6 Monats Vertrag , Beitrag monatlich
auf AnfrageGruppenrabatt ab 5 Personen möglich.
Fortgeschrittene Paare

Die Grundschritte des Welttanzprogramms (WTP) können Sie schon?

Wir zeigen Ihnen, wie Sie mit einfachen Drehungen und Figuren Ihren Lieblingstänzen neuen Schwung verleihen. Die bereits gelernten Tänze werden verfeinert und neue, gut anwendbare Schritte kommen hinzu.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
2220 Buchbar Dienstags
20:00 - 21:15
  • 06.09.2016
  • 27.09.2016
  • 22.11.2016
  • 13.12.2016
  • 24.01.2017
Alle Starttermine
  • 06.09.2016
  • 27.09.2016
  • 22.11.2016
  • 13.12.2016
  • 24.01.2017
AT
12 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2250 Buchbar Freitags
18:45 - 20:00
  • 09.09.2016
  • 30.09.2016
  • 04.11.2016
  • 25.11.2016
  • 16.12.2016
  • 27.01.2017
Alle Starttermine
  • 09.09.2016
  • 30.09.2016
  • 04.11.2016
  • 25.11.2016
  • 16.12.2016
  • 27.01.2017
AT
12 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2270 Buchbar Sonntags
18:30 - 19:45
  • 04.09.2016
  • 25.09.2016
  • 30.10.2016
  • 20.11.2016
  • 11.12.2016
  • 22.01.2017
Alle Starttermine
  • 04.09.2016
  • 25.09.2016
  • 30.10.2016
  • 20.11.2016
  • 11.12.2016
  • 22.01.2017
B8
12 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
Medaillenlevel 1 - Bronze & Silber

Jetzt geht das Tanzen erst richtig los!

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
2330 Buchbar Mittwochs
18:45 - 20:00
  • 07.09.2016
  • 28.09.2016
  • 02.11.2016
  • 23.11.2016
  • 14.12.2016
  • 25.01.2017
Alle Starttermine
  • 07.09.2016
  • 28.09.2016
  • 02.11.2016
  • 23.11.2016
  • 14.12.2016
  • 25.01.2017
B8
24 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2340 Buchbar Donnerstags
20:00 - 21:15
  • 08.09.2016
  • 29.09.2016
  • 03.11.2016
  • 24.11.2016
  • 15.12.2016
  • 26.01.2017
Alle Starttermine
  • 08.09.2016
  • 29.09.2016
  • 03.11.2016
  • 24.11.2016
  • 15.12.2016
  • 26.01.2017
AT
24 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2350 Buchbar Freitags
20:45 - 22:00
  • 09.09.2016
  • 30.09.2016
  • 04.11.2016
  • 25.11.2016
  • 16.12.2016
  • 27.01.2017
Alle Starttermine
  • 09.09.2016
  • 30.09.2016
  • 04.11.2016
  • 25.11.2016
  • 16.12.2016
  • 27.01.2017
B8
24 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2370 Buchbar Sonntags
17:15 - 18:30
  • 04.09.2016
  • 25.09.2016
  • 30.10.2016
  • 20.11.2016
  • 11.12.2016
  • 22.01.2017
Alle Starttermine
  • 04.09.2016
  • 25.09.2016
  • 30.10.2016
  • 20.11.2016
  • 11.12.2016
  • 22.01.2017
B8
24 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
Medaillenlevel 2 - Gold & Goldstar

Das Medaillenlevel 2 umfasst die Stufen Gold und Goldstar des Deutschen Tanzabzeichens (DTA). Die bekannten Gesellschaftstänze werden gefestigt und ausgebaut.

Dieses Level bereitet Sie optimal auf einen unserer Tanzkreise vor.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
2410 Buchbar Montags
20:00 - 21:15
  • 05.09.2016
  • 26.09.2016
  • 31.10.2016
  • 21.11.2016
  • 12.12.2016
  • 23.01.2017
Alle Starttermine
  • 05.09.2016
  • 26.09.2016
  • 31.10.2016
  • 21.11.2016
  • 12.12.2016
  • 23.01.2017
B8
24 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2450 Buchbar Freitags
19:30 - 20:40
  • 09.09.2016
  • 30.09.2016
  • 04.11.2016
  • 25.11.2016
  • 16.12.2016
Alle Starttermine
  • 09.09.2016
  • 30.09.2016
  • 04.11.2016
  • 25.11.2016
  • 16.12.2016
B8
24 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2470 Buchbar Sonntags
16:00 - 17:15
  • 04.09.2016
  • 25.09.2016
  • 30.10.2016
  • 20.11.2016
  • 11.12.2016
  • 22.01.2017
Alle Starttermine
  • 04.09.2016
  • 25.09.2016
  • 30.10.2016
  • 20.11.2016
  • 11.12.2016
  • 22.01.2017
B8
24 x 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
Tanzkreis

Für alle, die dem Tanzen verfallen sind!

In unseren Tanzkreisen werden die Gesellschaftstänze in ihrer ganzen Vielfalt gezeigt. Die Stunden sind gefüllt mit neuen Figuren und Elementen, aber auch mit ausgefeilter Technik und sichernden Wiederholungen.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
2510 Buchbar Montags
20:00 - 21:15
Immer Montags
AT
wöchentlich 75 Min. 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2520 Buchbar Dienstags
18:45 - 20:00
Immer Dienstags
AT
wöchentlich 75 Min. 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2530 Buchbar Mittwochs
20:00 - 21:15
Immer Mittwochs
AT
wöchentlich 75 Min. 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2540 Buchbar Donnerstags
21:00 - 22:15
Immer Donnerstags
B8
wöchentlich 75 Min. 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
2740 Buchbar Sonntags
19:45 - 21:00
Immer Sonntags
B8
wöchentlich 75 Min. 533, 534, 535, 536
€ 38,501 x wöchentlich, 75 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 69,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 423,501 x wöchentlich, 75 Minuten, 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
€ 759,-Flatrate: alle Paartanzkurse (außer Spezialkurse), 12 Monate tanzen - 11 Monate zahlen, Jahresbeitrag
Tango Argentino

Tango Argentino bei Torsten Thiele

***Deutscher Meister***Lesson***Show***

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
Tango Club Buchbar Montags
21:15 - 22:15
Immer Montags
AT
wöchentlich 60 Min. 538
€ 30,-wöchentlich 60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
Tango Club Buchbar Mittwochs
21:15 - 22:15
Immer Mittwochs
AT
wöchentlich 60 Min. 538
€ 30,-wöchentlich 60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
Workshop Aufbau Buchbar Sonntags
10:30 - 14:30
  • 20.11.2016
Alle Starttermine
  • 20.11.2016
AT
1x4 Stunden 610
€ 65,-4 Sunden Intensiv Workshop, inkl. Schlemmer-Frühstück, Preis pro Person
Workshop Beginner Buchbar Sonntags
10:30 - 14:30
  • 18.09.2016
  • 06.11.2016
Alle Starttermine
  • 18.09.2016
  • 06.11.2016
AT
1x4 Stunden 610
€ 65,-4 Sunden Intensiv Workshop, inkl. Schlemmer-Frühstück, Preis pro Person
Discofox

Der Discofox ist unbestritten der Partytanz überhaupt. Egal ob in der Disco, bei privaten Feiern oder auf Bällen - Discofox geht einfach immer!

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
Beginner Buchbar Freitags
18:30 - 19:30
  • 02.09.2016
Alle Starttermine
  • 02.09.2016
B8
5 x 537
€ 60,-5 x 60 Minuten, Preis pro Person
Stufe 2 Buchbar Sonntags
16:00 - 17:00
  • 04.09.2016
Alle Starttermine
  • 04.09.2016
AT
5 x 537
€ 60,-5 x 60 Minuten, Preis pro Person
Stufe Club Buchbar Donnerstags
20:00 - 21:00
Immer Donnerstags
B8
wöchentlich 60 Min. 538
€ 30,-wöchentlich 60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
West Coast Swing

West Coast Swing gilt als einer der neuesten und trendigsten Tänze. Seinen Ursprung hat er im Bundesstaat Kalifornien, in den USA und kann praktisch jeder 4/4-Musik getanzt werden. Trotz seiner Herkunft aus der Familie der Swingtänze lässt er aktuellste Clubsounds, R'n'B und Blues nicht aus. Lassen Sie sich mitreißen von weichen, fliessenden Bewegungen und atemberaubenden Drehfiguren, die den West Coast Swing zu einem der elegantesten Tänze machen.

Weitere Infos
Salsa

Salsa gehört mit absoluter Sicherheit zu den Trendtänzen! Seine lebensfrohe, südamerikanische Herkunft spiegelt sich sowohl in der mitreißenden Latinomusik als auch in den nicht enden wollenden Figuren und Kombinationsmöglichkeiten wider.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
Beginner Buchbar Freitags
21:15 - 22:15
  • 02.09.2016
Alle Starttermine
  • 02.09.2016
AT
5 x 537
€ 60,-5 x 60 Minuten, Preis pro Person
Stufe 3 Buchbar Mittwochs
21:15 - 22:15
  • 24.08.2016
Alle Starttermine
  • 24.08.2016
B8
5 x 537
€ 60,-5 x 60 Minuten, Preis pro Person
Crazy Wedding Dance

Ihr Hochzeitstanz wird absoluttanzbar mit dem „Crazy Wedding Dance“

Er gehört zu den Dingen, die bei einer Hochzeit nicht fehlen dürfen: der Eröffnungstanz des Brautpaares. Dass es sich hierbei nicht immer um einen klassischen Walzer handeln muss zeigen wir Ihnen im „Crazy Wedding Dance“.

Weitere Infos
Private Tanzstunden / Einzelstunden

Sie möchten ganz individuell tanzen lernen? Ihnen steht ein ganz besonderer Anlass bevor und Sie möchten sich darauf ganz speziell vorbereiten? Sie haben wenig Zeit und ein Kurs über mehrere Wochen ist bei Ihnen terminlich schwierig umzusetzen?

Weitere Infos