Kinder

Kindertanz von 3-4 Jahren

Ab einem Alter von 3 Jahren kann’s losgehen. Eingeteilt in verschiedene Altersklassen lernen die Kleinsten Koordination und einfache Bewegungsabläufe. Zur Musik von Volker Rosin und Rolf Zuckowski bewegen sich die Kinder gern.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
3860 Buchbar Samstags
10:45 - 11:45
Immer Samstags
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 36,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 46,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 396,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 36,-), Jahresbeitrag
€ 506,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 46,-), Jahresbeitrag
Kindertanz - D!'s Mini Kids Club von 3-5 Jahren

Gemeinsam mit unserem Partner Detlef D! Soost und D!´s World präsentieren wir im Kindertanz für die 3-5jährigen - Mini Kids Club ein abwechslungsreiches Programm aus Spielen und Tänzen, das den Kleinen Spaß macht, die Konzentration und die Motorik schult. Die Lust am Lernen wird gefördert.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
D!'s Mini Kids Club Buchbar Montags
16:15 - 17:00
Immer Montags
B8
wöchentlich 45 Min. 577, 578
€36,-wöchentlich 1 x 45 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€46,-Flatrate "all u can dance", alle Kurse in dieser Altersklasse, wöchentlich 1 x 45 Minuten, Beitrag monatlich
D!'s Mini Kids Club Buchbar Donnerstags
16:00 - 16:45
Immer Donnerstags
AT
wöchentlich 45 Min. 577, 578
€36,-wöchentlich 1 x 45 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€46,-Flatrate "all u can dance", alle Kurse in dieser Altersklasse, wöchentlich 1 x 45 Minuten, Beitrag monatlich
Kindertanz von 5-7 Jahren

Kindertanz auf höchstem Niveau

In diesem Kurs werden einfache Bewegungsabläufe ausgebaut und gefestigt. Zur Musik von Volker Rosin und Rolf Zuckowski bewegen sich die Kinder gern. Später fließen Elemente aus den Bereichen Videocliptanz und Hip Hop mit ein. Die Motorik wird geschult und die Voraussetzungen für spätere Tanzkurse werden gelegt.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
3861 Buchbar Samstags
12:00 - 13:00
Immer Samstags
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 36,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 46,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 396,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 36,-), Jahresbeitrag
€ 506,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 46,-), Jahresbeitrag
Hip Hop, Tanzprojekte & D!'s KidsClub von 5-7 Jahren

Ob mit oder ohne Vorkenntnissen aus einem früheren Kindertanzkurs - hier sind die Kleinen genau richtig aufgehoben wenn es um modere Tanzformen und die Früherziehung geht.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
DKC3 Buchbar Mittwochs
16:45 - 17:45
Immer Mittwochs
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 36,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 46,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 396,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 36,-), Jahresbeitrag
€ 506,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 46,-), Jahresbeitrag
DKC4 Buchbar Donnerstags
16:45 - 17:45
Immer Donnerstags
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 36,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 46,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 396,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 36,-), Jahresbeitrag
€ 506,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 46,-), Jahresbeitrag
Hip Hop, Tanzprojekte & D!'s KidsClub von 8-11 Jahren

Wir bringen die Kinder ordentlich in Bewegung!

In dieser Altersgruppe unterrichten unsere Tanzlehrer und Coaches in unterschiedlichen Gruppen und Tanzprojekten mehr und mehr komplexe Choreographien aus den Bereichen Videocliptanzen, Hip Hop und Disco. Dabei werden natürlich auch die aktuellen Trends und Hits nicht vergessen. Zu besonderen Anlässen, wie dem "Tag der offenen Tanzschule", werden in besonderen Tanzprojekten Auftritte vorbereitet.

Weitere Infos
Wochentag Zeit Startdatum Ort wie oft Preiskategorien Preis
3010 Buchbar Montags
17:00 - 18:00
Immer Montags
B8
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 36,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 46,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 396,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 36,-), Jahresbeitrag
€ 506,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 46,-), Jahresbeitrag
3020 Buchbar Dienstags
16:30 - 17:30
Immer Dienstags
B8
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 36,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 46,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 396,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 36,-), Jahresbeitrag
€ 506,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 46,-), Jahresbeitrag
3030 Buchbar Mittwochs
16:45 - 17:45
Immer Mittwochs
B8
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 36,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 46,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 396,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 36,-), Jahresbeitrag
€ 506,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 46,-), Jahresbeitrag
DKC5 Buchbar Freitags
16:45 - 17:45
Immer Freitags
AT
wöchentlich 60 Min. 394, 409, 410, 411
€ 36,-wöchentlich 1 x 45/60 Minuten, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 46,-Flatrate "All U Can Dance", alle Choreos, alle Kurse in dieser Altersklasse, Beitrag monatlich, Mindestvertragslaufzeit 3 Monate (siehe AGB's)
€ 396,-Jahreskarte Basic: 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 36,-), Jahresbeitrag
€ 506,-Jahreskarte "All U Can Dance": 12 Monate tanzen - nur 11 Monate zahlen (Ersparnis 46,-), Jahresbeitrag